Programm






Do 04.04. — 20:00

Lümmelkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtennis & Kickern // Bar //





FR 05.04. — 23:00

Willy Vanilli Vol.3

(80er Party)

AllIngo & Pizza Kid (Like Birdz/Trashing me softly Crew) //
Love Mobileh (Dancing on the ceiling) //
DJ Schlamarcel (80s Rock und Pop) //





SA 06.04. — 22:00

An einem Samstag im April

(Techno oder so)

The Good Dude //
Fruiterama (Seaside Trip) //
Thorben Tüdelkopf //
Ryan Hæng //
Dr. Berger //
Fredd Phonic //





Do 11.04. — 20:00

Lümmelkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtennis & Kickern // Bar //





FR 12.04. — 21:00

Schädelspalter Super Sause

(hip hop/Techno/Psytrance)

Internationale Beschallung (Offenbach am Main) //
Die Betäubers (Rap aus der Hood) //
Maly //
Usar & Rakko (Somnium) //
Jerome Goateng (Hinchas) //





SA 13.04. — 23:59

Knurtur

(Jonny Knüppel/20h)

CASIMIR VON OETTINGEN //
CHRISTIAN KUHLMANN //
FM STROM //
HERMANN HELLWIG //
KOLLEKTIV FISCHMARKT //
SARAH WILD //
SCHENSE //
TURTUR //
VEB ELEKTROKUNST //
WILLING WITNESS //





DO 18.04. — 23:00

Beat Bagage

(Hip Hop/ Techno oder so)

No-Monkey-Label //
Radi&Carl //
Fraktion Freude //
Flauschkontakt //





FR 19.04. — 23:00

Difference - Magische Klangwelt

(techno oder so)

Adebar (Difference) //
John Kracht (Difference/Katz&Kauz) //
LEE Music (Difference/Verflixt/LichtSpiele) //
Mørtel & Patlick (Difference/Katz & Kauz) //
Mati Music (Difference/Katz&Kauz) //
PATB3RG (Difference) //





SA 20.04. — 23:30

AKUN :

(superfreunde)

Hocaido „Live“ //
Marcus juergensen (Zaijenroots Rec) //
Juri purtuso b2b såm (NOVA SILVA) //
Matthias R.Cienfuegos (AltosPin/7th Cloud) b2b Schabernackel //
jonajosu (seasidetrip/Hamburg) //





SO 21.04. — 23:00

VACANZA TROPICALE

(BOOGIE/RARE/DISCO)

AMARO KOLLEKTIV (MANCUSOJR/SEIM) //
GILBERTO (ISLE OF WAX) //
MORITZ BUCHHOLTZ (HUND/MFEB) //





DO 25.04. — 18:00

Krach 45

(Punk)

Live: Jigsore Puzzle // Two Gallaghers // Dad // Falaun //
danach Punk von der Platte mit Dj Blutacker und Hassschlitzer //





SA 27.04. — 23:00

Turtur Club Season Closing

(24h)

audiophil //
Darth Fader & Loop Skywalker (Slowbut rec.) //
Falke (Somnium) //
GUZY (Radikon/Wildfang/Berlin) //
Luuke (Turtur) //
Lennon (Disko Kurios) //
Mahatma Andi (LIVE/Katz&Kautz) //
Nicorus (Soupherb/Keller/Digital Diamonds/Wendland/Berlin) //
Ring & Dorf (Ram Schakl/Berlin) //
Thomas Atzmann (Audiolith/Hold Your Ground) //
Padouc (Live) //
Vareli b2b Lisa de Lune (Kosmos&Krawall) //
Willy Vanilli Crew (80er) //
Lotta Lumière lässt die Lichter tanzen //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18

Dezember '18

Januar '19

Februar '19

März '19

April '19